Tercer Turno 2020 | ||||||
Referencias: | ||||||
Letras en Rojo: Presencial | ||||||
Fecha Examen | Materia | Hora/Inicio | ||||
Martes | 18/08/2020 | Habilitante de Sociedades | 09:00 Hs | |||
Inscripción | ||||||
desde el | 10/08/2020 | al | 14/08/2020 | |||
Fecha Examen | ||||||
Miércoles | 19/08/2020 | Habilitante de Concursos y Quiebras | 10:00 Hs - SUSPENDIDO Res. Decano 179/20 | |||
Inscripción | ||||||
desde el | 10/08/2020 | al | 14/08/2020 | |||
Fecha Examen | Materia | Hora/Inicio | ||||
Miércoles | 19/08/2020 | Habilitante de Derecho del Trabajo e | 13,00 Hs. | |||
Inscripción | Instituciones de la Seguridad Social | |||||
desde el | 10/08/2020 | al | 14/08/2020 | |||
Lunes | 24/08/2020 | 1º Examen | 4020 | Matemática Financiera | 09:00 Hs | |
Inscripción | Escrito | 3080 | Ingles Técnico | 08:00 Hs | ||
desde el | 13/08/2020 | al | 20/08/2020 | 5140 | Administración Financiera | 10:00 Hs |
2035 | Contabilidad II | 11:00 Hs - SUSPENDIDO Res. Decano 180/20 | ||||
2030 | Organización de Sistemas Contables | 11:00 Hs SUSPENDIDO Res. Decano 181/20 | ||||
1º Examen | 2020 | Informática | 10:00 Hs. | |||
1º Examen | 2025 | Informática | 10:00 Hs. | |||
4340 | Economía Laboral | 11:00 Hs | ||||
1025 | Administración I | 16:00 Hs. | ||||
1020 | Administración General | 16:00 Hs. | ||||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
Martes | 25/08/2020 | 4040 | Comercialización CPN | 08:00 Hs | ||
Inscripción | 4240 | Comercialización LA | 08:00 Hs | |||
desde el | 14/08/2020 | al | 21/08/2020 | |||
1º Examen | 2045 | Instituciones de Derecho II | 15:00 Hs MODIFICADO! | |||
1º Examen | 2040 | Instituciones de Derecho II | 15:00 Hs MODIFICADO! | |||
1050 | Introducción a la Economía | 14:00 Hs. | ||||
1055 | Introducción a la Economía | 14:00 Hs. | ||||
1º Examen | 3230 | Derecho Empresario | 15:00 Hs. | |||
2345 | Historia del Pensamiento Económico | 15:00 Hs. | ||||
3340 | Historia del Pensamiento Económico | 15:00 Hs. | ||||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
1º/2º Exam | 3120 | Conducción de las Organizaciones | 08:00 Hs | |||
Miércoles | 26/08/2020 | 4130 | Estados contables I | 09:00 Hs | ||
Inscripción | 5170 | Seminario de Integración de Sistemas de Información | 09:00 Hs | |||
desde el | 18/08/2020 | al | 24/08/2020 | 5340 | Econometría | 09:00 Hs |
1º/2º Exam | 3220 | Metodología de la Investigación | 10:00 Hs | |||
1º Examen | 2070 | Introducción a las Ciencias Sociales | 11:00 Hs | |||
1º Examen | 1070 | Introducción a las Ciencias Sociales | 11:00 Hs | |||
4360 | Macroeconomía Superior | 14:00 Hs. | ||||
1º Examen | 3040 | Costos y Gestión | 15:00 Hs. | |||
1º/2º Exam | 5280 | Dirección Estratégica | 15:00 Hs. | |||
1º Examen | 4150 | Contabilidad de Costos | 12:00 Hs. [MODIFICADO] | |||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
Jueves | 27/08/2020 | 4160 | Finanzas Públicas | 08:00 Hs MODIFICADO | ||
5150 | Estados Contables II | 09:00 Hs. | ||||
Inscripción | 1º Examen | 4230 | Administración de Operaciones | 13:00 Hs. | ||
desde el | 19/08/2020 | al | 25/08/2020 | 1030 | Instituciones de Derecho I | 14:30 Hs. |
1035 | Instituciones de Derecho I | 14:30 Hs. | ||||
Oral | 3080 | Ingles Técnico | 08:00 Hs | |||
5360 | Economía Ambiental | 16:00 Hs. | ||||
5230 | Finanzas Corporativas y Mercado de Capitales | 18:00 Hs. | ||||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
1º Examen | 1011 | Matemática Básica 1º Parte | 08:00 Hs | |||
1º Examen | 1010 | Matemática Básica 2º Parte | 08:00 Hs | |||
Viernes | 28/08/2020 | 1º Examen | 1015 | Matemática Como Lenguaje | 09:00 Hs | |
Inscripción | 2º Examen | 4020 | Matemática Financiera | 09:00 Hs | ||
desde el | 20/08/2020 | al | 26/08/2020 | 3350 | Microeconomía Superior | 10:00 Hs |
2º Examen | 2070 | Introducción a las Ciencias Sociales | 09:00 Hs MODIFICADO | |||
2º Examen | 1070 | Introducción a las Ciencias Sociales | 09:00 Hs MODIFICADO | |||
2º Examen | 3130 | Derecho del Trabajo e Instituciones de la Seguridad Social | 13:00 Hs. | |||
4210 | Sociología de las Organizaciones | 13:00 Hs. | ||||
4320 | Finanzas y Regulación | 15:00 Hs. | ||||
1º/2º Exam | 4250 | Administración de Recursos Humanos | 18:00 Hs. | |||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
Lunes | 31/08/2020 | 1041 | Contabilidad Básica 1º Parte | 09:00 Hs [SUSPENDIDO Res. Decano 187/20] | ||
Inscripción | 1040 | Contabilidad Básica 2º Parte | 09:00 Hs [SUSPENDIDO Res. Decano 187/20] | |||
desde el | 21/08/2020 | al | 27/08/2020 | 1045 | Contabilidad I | 09:00 Hs [SUSPENDIDO Res. Decano 188/20] |
Escrito | 1080 | Inglés - Idioma Extranjero II | 09:00 Hs | |||
Escrito | 1081 | Inglés - Idioma Extranjero I | 09:00 Hs | |||
Escrito | 1082 | Inglés - Idioma Extranjero Acreditación | 09:00 Hs | |||
Escrito | 1085 | Inglés - Idioma Extranjero II | 09:00 Hs | |||
Escrito | 1086 | Inglés - Idioma Extranjero I | 09:00 Hs | |||
Escrito | 1087 | Inglés - Idioma Extranjero Acreditación | 09:00 Hs | |||
2º Examen | 3160 | Sociedades | 09:00 Hs | |||
1º/2º Exam | 3360 | Historia y Estructura Económica Argentina | 08:00 Hs | |||
1º/2º Exam | 4070 | Economía Argentina | 08:00 Hs | |||
2260 | Psicología Organizacional | 10:00 Hs | ||||
2265 | Psicologìa Organizacional y del Trabajo | 10:00 Hs | ||||
2º Examen | 2020 | Informática | 10:00 Hs. | |||
2º Examen | 2025 | Informática | 10:00 Hs. | |||
2º Examen | 4230 | Administración de Operaciones | 13:00 Hs. | |||
4310 | Economía Monetaria | 14:00 Hs. | ||||
2º Examen | 5130 | Concursos y Quiebras | 15:00 Hs. | |||
4260 | Régimen Tributario de la Empresa | 16:00 Hs. [pasó al 31/08 a las 16hs] | ||||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
Martes | 01/09/2020 | |||||
Inscripción | 1º/2º Exam | 2060 | Cálculo para Ciencias Económicas | 08:00 Hs | ||
desde el | 24/08/2020 | al | 28/08/2020 | 1060 | Analisis Matemático | 08:00 Hs |
1º/2º Exam | 2050 | Estadística | 09:00 Hs | |||
4110 | Teoría y Técnica Impositiva I | 09:00 Hs | ||||
3150 | Valuación Contable | 13:00 Hs. [SUSPENDIDO RES 190] | ||||
5330 | Economía Internacional | 16:00 Hs. | ||||
1º/2º Exam | 5120 | Comercio Exterior | 16:00 Hs. | |||
1º/2º Exam | 5220 | Comercialización Internacional | 17:00 Hs. | |||
1º Examen | 5350 | Desarrollo Económico | 17:00 Hs. | |||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
2º Examen | 1011 | Matemática Básica 1º Parte | 08:00 Hs | |||
2º Examen | 1010 | Matemática Básica 2º Parte | 08:00 Hs | |||
Miércoles | 02/09/2020 | 2º Examen | 1015 | Matemática Como Lenguaje | 09:00 Hs | |
Inscripción | 3320 | Inferencia Estádistica | 09:00 Hs | |||
desde el | 25/08/2020 | al | 31/08/2020 | 5160 | Teoría y Técnica Impositiva II | 08:00 Hs [Hora modificada por pasar a modalidad virtual, conectarse 07.45 al zoom] |
1º Examen | 2280 | Sistemas Administrativos | 16:00 Hs. | |||
3170 | Administración Pública | 14:00 Hs. | ||||
3260 | Gestión y Políticas Públicas | 17:00 Hs. [MODIFICADO!] | ||||
2º Examen | 3230 | Derecho Empresario | 15:00 Hs. | |||
1º Examen | 5310 | Organización Industrial | 15:00 Hs. | |||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
Jueves | 03/09/2020 | 2330 | Matemática para Economistas | 12:00 Hs | ||
Inscripción | 3270 | Contabilidad para Administradores | 09:00 Hs | |||
desde el | 26/08/2020 | al | 01/09/2020 | 2010 | Microeconomía | 10:00 Hs |
Oral | 1080 | Inglés - Idioma Extranjero II | 09:00 Hs | |||
Oral | 1081 | Inglés - Idioma Extranjero I | 09:00 Hs | |||
Oral | 1082 | Inglés - Idioma Extranjero Acreditación | 09:00 Hs | |||
Oral | 1085 | Inglés - Idioma Extranjero II | 09:00 Hs | |||
Oral | 1086 | Inglés - Idioma Extranjero I | 09:00 Hs | |||
Oral | 1087 | Inglés - Idioma Extranjero Acreditación | 09:00 Hs | |||
Oral | 2045 | Instituciones de Derecho II | 15:00 Hs MODIFICADO! | |||
Oral | 2040 | Instituciones de Derecho II | 15:00 Hs MODIFICADO! | |||
2015 | Macroeconomía | 14:00 Hs. | ||||
2º Examen | 3040 | Costos y Gestión | 15:00 Hs. | |||
4350 | Evaluación de Proyectos | 15:00 Hs. | ||||
2º Examen | 4150 | Contabilidad de Costos | 13:00 Hs. [MODIFICADO] | |||
5320 | Política Económica Argentina | 16:00 Hs. | ||||
5210 | Investigación de Mercados | 16:00 Hs. | ||||
Fecha Examen | Cod | Materia | Hora/Inicio | |||
Viernes | 04/09/2020 | 5110 | Auditoría | 16:00 Hs [MODIFICADO] | ||
Inscripción | 3250 | Planeamiento y Control | 10:00 Hs | |||
desde el | 27/08/2020 | al | 02/09/2020 | 4330 | Riesgos, Incertidumbre y Mercados Financieros |
10:00 Hs |
3370 | Sociología Económica | 13:00 Hs. | ||||
Libres | 5260 | Sistemas de Información Gerencial | 13:00 Hs. | |||
Regulares | 5260 | Sistemas de Información Gerencial | 13:00 Hs. | |||
2º Examen | 5310 | Organización Industrial | 15:00 Hs. | |||
2º Examen | 2280 | Sistemas Administrativos | 16:00 Hs. | |||
2º Examen | 5350 | Desarrollo Económico | 17:00 Hs. | |||
Referencias: | ||||||
Letras en Rojo: Presencial | ||||||