Primer Año - Ingreso 2020 | |||
1015 - Matemática como Lenguaje(Anual) | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Claudia, Zanabria |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 2 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Marta, Nardoni |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 3 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Gabriela, Roldan |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Veronica, Valetti |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 5 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Cristina, Rogiano |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 6 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Marta, Nardoni Hernan, Roitbarg |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 7 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Agustina, Huespe |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 8 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Veronica, Valetti |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 9 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Gustavo, Cabaña |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
1025 - Administración I (Anual) | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | Laura, Aguilar |
Com. N° 2 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Cristian, Milocco |
Com. N° 3 | Jueves | 07.30 - 10.15 hs | Melina, Dufek |
Com. N° 4 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Karina, Milt |
Com. N° 5 | Viernes | 13.30 - 16.15 hs | Lucas,
Dandrea Ariel, Lugo |
Com. N° 6 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Compartida |
Com. N° 7 | Jueves | 13.30 - 16.15 hs | Pablo, Medina |
Com. N° 8 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Virginia, Rivero |
Com. N° 9 | Martes | 19.30 - 22.15 hs | Jorge, Yeroncich |
1045 - Contabilidad I (Anual) | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Patricia, Gomila |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Soledad, Regali |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 3 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Gabriel, Haquin |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Betiana, Sastre julia, Cristobal |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 5 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Marcela, Bayones Hernan, Perotti |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 6 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Gabriela, Cabrera |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 7 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Angeles,del Barco Santiago, Hauque |
Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | ||
Com. N° 8 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Carmen, Zambrini |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
Com. N° 9 | Lunes | 19.30 - 22.15 hs | Anibal, Bertone |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | ||
1055 - Introducción a la Economía(Anual) | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Carolina, Weber |
Com. N° 2 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Laura, Rabasedas |
Com. N° 3 | Jueves | 10.30 - 13.15 hs | Nestor, Perticarari |
Com. N° 4 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Liliana, Dillon |
Com. N° 5 | Viernes | 10.30 - 13.15 hs | Carolina, Lauxman |
Com. N° 6 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Carmen, Zambrini |
Com. N° 7 | Jueves | 16.30 - 19.15 hs | Betina, Tosti |
Com. N° 8 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Veronica, De Simone |
Com. N° 9 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | patricia, Chamorro |
1086 - Inglés - Idioma Extranjero I - Anual 80 % de Asistencia obligatoria Inscripción al cursado Apertura: Miércoles 25 de marzo de 09,00 hs. Cierre: jueves 26 de marzo a la 08,00 hs._ |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Jorda, María Sol |
Com. N° 2 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Papini, Romina |
Com. N° 3 | Viernes | 07.30 - 10.15 hs | Poletti, María José |
Com. N° 4 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Di Luzio, Griselda |
Com. N° 5 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Jorda, María Sol |
Com. N° 6 | Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | De Larrosa, Analia |
Com. N° 7 | Jueves | 10.30 - 13.15 hs | De Larrosa, Analia |
Com. N° 8 | Viernes | 10.30 - 13.15 hs | Poletti, María José |
Com. N° 9 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Argüelles, Ana Laura |
Com. N° 10 | Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Argüelles,
Ana Laura |
Tutorías Cada comisión de tutoría se divide en tres (A-B-C) |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Viernes | 07.30 - 09.30 hs | |
Com. N° 2 | Viernes | 10.30 - 12.30 hs | |
Com. N° 3 | Viernes | 07.30 - 09.30 hs | |
Com. N° 4 | Viernes | 10.30 - 12.30 hs | |
Com. N° 5 | Miércoles | 07.30 - 09.30 hs | |
Com. N° 6 | Miércoles | 16.30 - 18.30 hs | |
Com. N° 7 | Viernes | 13.30 - 15.30 hs | |
Com. N° 8 | Miércoles | 13.30 - 15.30 hs | |
Com. N° 9 | Miércoles | 16.30 - 18.30 hs | |