SEGUNDO AÑO | |||
2035 - Contabilidad II Asignatura destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Contador Pùblico |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Lucas |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Miranda | |
Com. N° 2 | Lunes | 19.30 - 22.15 hs | Adriana |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | Bonaparte | |
2045 - Instituciones de Derecho II Asignatura destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Contador Pùblico y Licenciatura en Economìa |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Patricio, Prono |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Alejandro, Roman |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 3 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Hernán, Gálvez |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Agustina Lassaga |
Viernes | 16.30 - 19.15 hs | ||
2015 - Macroeconomía Asignatura destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Contador Pùblico |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Germán |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | Rollandi | |
Com. N° 2 | Lunes | 19.30 - 22.15 hs | Mauricio |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | Jerez | |
2060 - Càlculo para Ciencias Econòmicas Asignatura destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Contador Pùblico |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Magdalena, Mas Gustavo, Cabañas |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 2 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Gabriel, Roldan Estefania, Dalmaso |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 3 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Silvana, Grisetti Veronica, Aletti |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Viviana, Càmara Magdalena, Mas |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | ||
2190 Taller de Pràctica Integradora I Solo alumnos del plan 2019 Contador Pùblico |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Julia, Cristobal |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
Com. N° 2 | Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Julia, Cristobal |
Viernes | 13.30 - 16.15 hs | ||
2025 - Informática Esta asignatura esta destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Lic. Adm. y Lic. Econ. |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 TP | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Mariela, Catena |
Teoria | Viernes | 13.30 - 16.15 hs | Ernesto, Zianni |
Com. N° 2 TP | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Alejandro,
Chaize Andrés, Pruvost |
Teoria | Viernes | 13.30 - 16.15 hs | Andrea, Nessier |
2070 - Introducción a las Ciencias Sociales Esta asignatura esta destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Licenciatura en Administraciòn y Licenciatura en Economìa |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Tarragona Torregiani Pasifico |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
3015 - Microeconomía Esta asignatura esta destinada a aquellos alumnos que eligirán la carrera de Licenciatura en Economìa |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Villanueva, Rogelio |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
3080 - Ingles Técnico (Ingles para las Cs. Econòmicas) Esta asignatura esta destinada, aquellos alumnos que YA eligieron la carrera de Licenciatura en Administraciòn |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N°1 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Silvana, Bobbio |
Viernes | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N°2 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Paula, Gallo |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N°3 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Carla, Lauria |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
3250 - Planeamiento y Control Esta asignatura esta destinada, aquellos alumnos que YA eligieron la carrera de Licenciatura en Administraciòn |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Diego, Mausacchio |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Marcela, Martin | |
1080 - 1085 Inglés - Idioma Extranjero II - Cuatrimestral | |||
, | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Gallo, Paula |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Di Giusseppe, Salomé |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 3 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Luciani, Mercedes |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Chavez, Magdalena |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 5 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Di Luzio,
Griselda Papini, Romina |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 6 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Di Giusseppe, Salomé |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
2050 - Estadística -Solo alumnos del plan 2006 | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Marta |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | Debiaggi | |
Com. N° 2 | Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Nerina |
Viernes | 07.30 - 10.15 hs | Gimenez | |
Com. N° 3 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Roberto, Meyer |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Alejandra |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Santarrone | |
Com. N° 5 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | María Victoria |
Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | Balbi | |
2280 - Sistemas Administrativos
Clases de consulta permanente, Solo alumnos del Plan 2006 |
|||
Comisiones | Días | Horario | |
Com. N° 1 | Lunes | 19.00 | |