Segundo Turno

Fecha del examen:
Miércoles 21/06/2017
Inscripción:
desde 12/06/2017 al 16/06/2017
Asignatura Hora
Concursos y Quiebras - habilitante 08:00
Sociedades - habilitante 08:00
 
Fecha del examen:
Viernes 23/06/2017
Inscripción:
desde 14/06/2017 al 21/06/2017
Asignatura Hora
Inglés Técnico 08:00
Instituciones del Derecho II 08:00
Matemática Básica 1ra. parte 08:00
Matemática Básica 2da. parte 08:00
Matemática Financiera 08:00
Economía Laboral 09:30
Instituciones del Derecho II - oral 14:00
Economía Internacional 16:00
Macroeconomía 16:00
Riesgos, Incertidumbre y Mercados Financieros 16:00
Comercialización Internacional 18:00
Comercio Exterior 18:00
Derecho Empresario 18:00
 
Fecha del examen:
Sábado 24/06/2017
Inscripción:
desde 15/06/2017 al 22/06/2017
Asignatura Hora
Administración de Operaciones 08:00
Administración Financiera 08:00
 
Fecha del examen:
Lunes 26/06/2017
Inscripción:
desde 15/06/2017 al 22/06/2017
Asignatura Hora
Comercialización 09:00
Contabilidad para Administradores 09:00
Derecho del Trabajo e Instituciones de la Seguridad Social - práctica 09:00
Estadística 09:00
Inferencia Estádistica 09:00
Administración General 16:00
Derecho del Trabajo e Instituciones de la Seguridad Social - Teoría 16:00
Desarrollo Económico 16:00
Evaluación de Proyectos 16:00
Auditoría 16:30
 
Fecha del examen:
Martes 27/06/2017
Inscripción:
desde 16/06/2017 al 23/06/2017
Asignatura Hora
Conducción de las Organizaciones 08:00
Seminario de Integración de Sistemas de Información 08:00
Introducción a las Ciencias Sociales 08:30
Dirección Estratégica 16:00
Estados Contables I 16:00
Historia del Pensamiento Económico 16:00
Introducción a la Economía 16:00
Macroeconomía Superior 16:00
Valuación Contable 16:00
 
Fecha del examen:
Miércoles 28/06/2017
Inscripción:
desde 19/06/2017 al 26/06/2017
Asignatura Hora
Econometría 08:00
Investigación de Mercados 08:00
Régimen Tributario de la Empresa 08:00
Teoría y Técnica Impositiva I 08:00
Metodología de la Investigación 09:30
Informática 14:00
Instituciones del Derecho I 14:30
Informática - Teoría 15:30
Contabilidad de Costos 16:00
Costos y Gestión 16:00
Economía Ambiental 16:00
Estados Contables II 16:00
Sociología de las Organizaciones 16:00
Finanzas Corporativas y Mercado de Capitales 18:00
 
Fecha del examen:
Jueves 29/06/2017
Inscripción:
desde 21/06/2017 al 27/06/2017
Asignatura Hora
Administración Pública 08:00
Análisis Matemático 08:00
Finanzas Públicas 08:00
Gestión y Políticas Públicas 08:00
Matemática para Economistas 08:00
Sistemas Administrativos 08:00
Teoría y Técnica Impositiva II 08:00
Finanzas y Regulación 16:00
Microeconomía 16:00
Microeconomía Superior 16:00
Organización Industrial 16:00
Sistemas de Información Gerencial 16:00
Administración de Recursos Humanos 18:00
 
Fecha del examen:
Viernes 30/06/2017
Inscripción:
desde 22/06/2017 al 28/06/2017
Asignatura Hora
Contabilidad Básica 1ra. parte 08:00
Contabilidad Básica 2da. parte 08:00
Economía Argentina 08:00
Historia y Estructura Económica Argentina 08:00
Inglés Idioma Extranjero - Acreditación 08:00
Inglés Idioma Extranjero - Nivel I 08:00
Inglés Idioma Extranjero - Nivel II 08:00
Planeamiento y Control 08:00
Psicología Organizacional 08:00
Sociedades 08:00
Economía Monetaria 14:00
Organización de Sistemas Contables 15:00
Concursos y Quiebras 16:00
Política Económica Argentina 16:00
Sociología Económica 16:00