SEGUNDO AÑO | |||
2020 - Informática | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1-Práctica | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Mariela, Catena |
Com. N° 2-Práctica | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Andrea, Nessier |
Com. N° 3-Práctica | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Alejandro Chaize |
Com. N° 4-Práctica | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Andrés Pruvost |
Com. N° 5-Práctica | Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | Andrés Pruvost |
Com. N° 6-Práctica | Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Mariela, Catena |
Com. N° 7-Práctica | Jueves | 10.30 - 13.15 hs | Andrea, Nessier |
Com. N° 8-Práctica | Jueves | 13.30 - 16.15 hs | Alejandro Chaize |
Com. N° 9-Práctica | Jueves | 16.30 - 19.15 hs | Alejandro Chaize |
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 -Teoría | Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | Andrea, Nessier |
Com. N° 2 -Teoría | Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | Ernesto, Zianni |
Com. N° 3 -Teoría | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Ernesto, Zianni |
Nota: Los alumnos que se inscriban en las comisiones 1, 2 y 8 de Práctica quedarán automaticamente inscriptos en la comsión Nº 1 de Teoría | |||
Nota: Los alumnos que se inscriban en las comisiones 3,4 y 5 de Práctica quedarán automaticamente inscriptos en la comsión Nº 2 de Teoría | |||
Nota: Los alumnos que se inscriban en las comisiones 6, 7 y 9 de Práctica quedarán automaticamente inscriptos en la comsión Nº 3 de Teoría | |||
2040 - Instituciones de Derecho II | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Gabriel, Somaglia |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Alejandro, Roman |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 3 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Hernán, Gálvez |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
Com. N° 4 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Agustina Lassaga Patricio, Prono |
Viernes | 16.30 - 19.15 hs | ||
2050 - Estadística * | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Nerina, Giménez |
Viernes | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Alejandra Santarrone |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | ||
2030 - Organización de Sist. Contables* | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Lucas, Miranda |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 19.30 - 22.15 hs | Adriana, Bonaparte |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | ||
2010 - Microeconomía* | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Gabriel, Silva |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Luciano, Russo |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
1070 - Introducción a las Ciencias Sociales | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Andrea, Pacifico |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Victoria, Dangelo |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 3 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Gustavo, Tarragona |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | ||
2260 - Psicología Organizacional | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Luciana, Bolea |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | Paula, Raviolo | |
Com. N° 2 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Luciana, Allevi |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | Paula, Raviolo | |
2330 - Matemática para Economistas - Anual | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Cecila, Municoy |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
3340 - Historia del Pensamiento Económico | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Nestor,
Perticarari Patricia Chamorro |
Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | ||
* Selección por avance en la carrera | |||