SEGUNDO AÑO | |||
2030 - Organización de Sistemas contables Se recomienda Cursar el Seminario de explotación de aplicaciones computarizadas contables |
|||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Norma |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Huck | |
Com. N° 2 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Silvina |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Pirola | |
Com. N° 3 | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | Adriana |
Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | Bonaparte | |
Com. N° 4 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Lucas |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | Miranda | |
Com. N° 5 | Lunes | 19.30 - 22.15 hs | Cecilia |
Miércoles | 19.30 - 22.15 hs | Sanchez | |
Com. N° 6 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | María Alejandra |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | Rodriguez | |
Com. N° 7 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Eduardo |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | Martinez | |
2010 - Microeconomía | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Gabriel |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | Silva | |
Com. N° 2 | Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Paola |
Viernes | 13.30 - 16.15 hs | Bracco | |
Com. N° 3 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Luciano Russo |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | Russo | |
Com. N° 4 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Mariano |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | Coronel | |
Com. N° 5 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Mauricio |
Viernes | 13.30 - 16.15 hs | Jerez | |
Com. N° 6 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Rogelio |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | Villanueva | |
2050 - Estadística | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 07.30 - 10.15 hs | Marta |
Jueves | 07.30 - 10.15 hs | Debiaggi | |
Com. N° 2 | Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Nerina |
Viernes | 07.30 - 10.15 hs | Gimenez | |
Com. N° 3 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Marta |
Jueves | 10.30 - 13.15 hs | Debiaggi | |
Com. N° 4 Recomendada para seguimiento por 3 Aplazos o más |
Martes | 13.30 - 16.15 hs | Roberto, Meyer |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 5 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Alejandra |
Miércoles | 13.30 - 16.15 hs | Santarrone | |
La cátedra de ESTADÍSTICA informa a los alumnos inscriptos para
el cursado en el 2do. cuatrimestre del año 2017 que para la primera clase
deben leer el siguiente material: Capítulos 1 y 2 de "Estadística para administración y economía". 10 ma. edición, de Anderson, Sweeny, Williams. Dichos capítulos corresponden a los apuntes A1 y A2 de la guía de material que se encuentra en la fotocopiadora de la facultad |
|||
2040 - Instituciones de Derecho II *Cupo 80 alumnos | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | A. Lassaga - P. Prono |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | H. Galvez - A. Roman | |
2020 - Informática *Cupo 32 alumnos | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1-Práctica | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Andrea, Nessier |
Com. N° 2-Práctica | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Alejandro Chaize |
Com. N° 3-Práctica | Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | Mariela, Catena |
Com. N° 4-Práctica | Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | Andrés Pruvost |
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 -Teoría | Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | Ernesto, Zianni |
Com. N° 2 -Teoría | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Andrea, Nessier |
Nota: Los alumnos que se inscriban en las comisiones 1 y 2 de
Práctica quedarán automaticamente inscriptos en la comsión Nº 1 de Teoría |
|||
Nota: Los alumnos que se inscriban en las comisiones 3 y 4 de
Práctica quedarán automaticamente inscriptos en la comsión Nº 2 de Teoría |
|||
1070 - Introducción a las Ciencias Sociales * Cupo 90 alumnos | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Martes | 10.30 - 13.15 hs | Tarragona Torregiani Pasifico |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 13.30 - 16.15 hs | Rispolo Dángelo Mettini |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
2280 - Sistemas Administrativos | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 Teoría | Lunes | 16.30 - 19.15 hs | H.Capanegra |
Miércoles | 16.30 - 19.15 hs | ||
Práctica | Viernes | 16.30 - 19.15 hs | |
1080 - Inglés - Idioma Extranjero II - Cuatrimestral | |||
, | |||
Comisiones | Días | Horario | Docente |
Com. N° 1 | Lunes | 07.30 - 10.15 hs | Di Giusseppe, Salomé |
Miércoles | 07.30 - 10.15 hs | ||
Com. N° 2 | Lunes | 10.30 - 13.15 hs | Luciani, Mercedes Di Giusseppe, Salomé |
Miércoles | 10.30 - 13.15 hs | ||
Com. N° 3 | Martes | 13.30 - 16.15 hs | Papini, Romina |
Jueves | 13.30 - 16.15 hs | ||
Com. N° 4 | Martes | 16.30 - 19.15 hs | Chavez, Magdalena |
Jueves | 16.30 - 19.15 hs | ||
* Selección por avance en la carrera |